:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 周桂如
  • 授課領域: 高級精神心理衛生護理學(二...
  • Emailkueiru@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6324、6300
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼護理學系主任
  • 姓名: 郭淑瑜
  • 授課領域: 產科護理學及實習、婦女健康...
  • Emailsykuo@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6301、6308
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張秀如
  • 授課領域: 護理學導論、護理專業問題研...
  • Emailhsiuju@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6309、2200
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林佳靜
  • 授課領域: 安寧療護、(通識)死亡學、...
  • Emailclin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6318
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭綺
  • 授課領域: 慢性病病人營養與運動、護理...
  • Emailchii@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6305
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張碧真
  • 授課領域: 兒科護理學及實習、國際護理...
  • Emailpichen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6322
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳淑如
  • 授課領域: 兒科護理學及實習、護理研究...
  • Emailsuru@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6340
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張文蓓
  • 授課領域: 內外科護理學暨實習
  • Emaild406099008@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊勤熒
  • 授課領域: 護理行政概論及實習
  • Emailcute@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2737-2181#3314
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 胡慧蘭
  • 授課領域: 基本護理學及實習、內外科護...
  • Emailsophiahu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6319
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱曉彥
  • 授課領域: 內外科護理學、基本護理學及...
  • Emailhychiu0315@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:6329
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃惠娟
  • 授課領域: 社區衛生護理學、社區衛生護...
  • Emailhuichuan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6349
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼學士後護理學系主任
  • 姓名: 蔡秀婷
  • 授課領域: 內外科護理學及實習、生理學...
  • Emailhsiuting@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6330、6337
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張文英
  • 授課領域: 健康照護經濟學、高級護理行...
  • Emailleslie@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6326
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李碧霞
  • 授課領域: 社區衛生護理學及實習、學校...
  • Emailpihsia@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6323
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡佩珊
  • 授課領域: 內外科護理學實習、論文寫作...
  • Emailptsai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6321
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鍾明惠
  • 授課領域: 精神科護理學及實習、重症照...
  • Emailminhuey300@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:6317
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊宇慧
  • 授課領域: 基本護理學及實習、婦女健康...
  • Emailyeuhui @tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6328
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周承珍
  • 授課領域: 產科護理學、產科護理學實習...
  • Emailccchou@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6312
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 徐美玲
  • 授課領域: 人類發展學及實驗、身體檢查...
  • Emailmeeiling@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6306
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王雅青
  • 授課領域: 內外科護理學實習
  • Emailyaching001@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:6327
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 苗迺芳
  • 授課領域: 社區衛生護理學及實習、健康...
  • Emailnaefang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6304
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭淑芬
  • 授課領域: 人類發展學及實驗、兒科護理...
  • Emailsfkuo6@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6313
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 盧美秀
  • Emaillindalu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6320
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 廖媛美
  • 授課領域: 內外科護理學(一)(二)、...
  • Emailymliao@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:6312
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 高靖秋
  • 授課領域: 護理專業問題研討、護理行政...
  • Email675031@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 周幸生
  • 授課領域: 重症照護學
  • Emailsc2578@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林彥光
  • Emailrobbinlin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:8666
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 郭淑柳
  • Email146138@h.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳品堂
  • 授課領域: 臨床護理專業技能選習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃秀英
  • Emails11416@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 倪承華
  • 授課領域: 手術室護理及實驗、內外科護...
  • Emailjudy840110@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 向慧芬
  • 授課領域: 綜合臨床護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳宥霖
  • Emailm406096008@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳瓊珍
  • 授課領域: 精神科護理評估及照護、骨外...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 康春梅
  • 授課領域: 重症護理學、基本護理學實習
  • Emailg455092013@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 戴溫然
  • 授課領域: 麻醉護理學導論、麻醉護理學...
  • Emailjandai@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 施雅玲
  • 授課領域: 內外科護理學實習(二)
  • Emailring@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李昭暉
  • 授課領域: 產科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林恆菁
  • 授課領域: 內外科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林美良
  • 授課領域: 身體檢查與評估、身體檢查與...
  • Emailann@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2737-2181#3314
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊素月
  • 授課領域: 基本護理學實習、內外科護理...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 江志偉
  • 授課領域: 內外科護理學實習(二)
  • Emailg158091015@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 游麗芬
  • 授課領域: 中醫護理概論
  • Emailrita01@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 溫慧文
  • 授課領域: 基本護理學實習、內外科護理...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王佳慧
  • 授課領域: 研究概論、研究概論、內外科...
  • Emailwangch@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡瑞貞
  • 授課領域: 護理行政、急重症護理、長照...
  • Emailm006089018@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蕭淑代
  • 授課領域: 護理行政概論實習
  • Emailm8806017@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許恩僑
  • 授課領域: 精神科護理學實習
  • Emailg455090018@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄭允宜
  • 授課領域: 內外科護理學實習(二)
  • Emailg455091001@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳小蓮
  • 授課領域: 成人護理專題討論、內外科護...
  • Emailsiulin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳昱廷
  • 授課領域: 兒科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳美惠
  • 授課領域: 社區衛生護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 馬君
  • 授課領域: 護理行政
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 汪志雄
  • Emailw82556@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 蕭照彬
  • 授課領域: 國際護理臨床見習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 劉淑芬
  • 授課領域: 護理行政概論實習
  • Email101043@w.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-29307930#8600
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張綠怡
  • Emailluichang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 游登元
  • 授課領域: 國際護理臨床見習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 鄭素月
  • Emailsycheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳嘉琦
  • 授課領域: 產科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 任秀如
  • 授課領域: 護理行政概論實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 傅美瓊
  • 授課領域: 癌症護理學、內外科護理學(...
  • Emailm406092008@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 向肇英
  • 授課領域: 癌症護理學、內外科護理學實...
  • Emailm87060150@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳家麗
  • 授課領域: 基本護理學
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 宋建美
  • 授課領域: 兒科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 戴仲宜
  • 授課領域: 兒科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 施宜君
  • 授課領域: 產科護理實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曲天尚
  • 授課領域: 內外科護理學實習(二)、產...
  • Emailg455090007@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:(02)2737-2181#81333
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林富美
  • 授課領域: 護理行政概論實習、護理行政...
  • Emailmei@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2249-0088#8692
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林淑玲
  • 授課領域: 基本護理學實驗、孕產期照護...
  • Emailtereslin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 梁秀雯
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊翠媛
  • 授課領域: 精神科護理學
  • Emailm8506002@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 洪翠妹
  • 授課領域: 精神科護理實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 湯梅芬
  • 授課領域: 安寧療護、內外科護理學實習...
  • Emailg005089004@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王佩麟
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王茉美
  • 授課領域: 兒科護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡秋琳
  • 授課領域: 基本護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蘇玉珍
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭倩汝
  • 授課領域: 基本護理學實習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳可欣
  • 授課領域: 綜合臨床護理學實習(一)、...
  • Emailkeehsin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳惠雯
  • 授課領域: 臨床護理專業技能選習
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳淑芬
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 韓和益
  • 授課領域: 急重症護理
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 高雅玉
  • 授課領域: 社區護理學實習
  • Emailm406091016@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log